Agenda

2017

PROTESTO

CIS Guanabara – Bienal SESC de Dança
Rua Mario Siqueira, 829 – Botafogo – Campinas/SP
23 de setembro, sábado 18h

BANANAS

CIS Guanabara – Bienal SESC de Dança
Rua Mario Siqueira, 829 – Botafogo – Campinas/SP
22 de setembro, sexta 18h

PROTESTO

SESC Belenzinho
Rua Padre Adelino, 1000 – Belenzinho – São Paulo/SP
28, 29 e 30 de julho, sexta e sábado 21h30, domingo 18h30

Galeria Olido
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
15 a 18 de junho, quinta a sábado 20h, domingo 19h

2016

BANANAS 15

10a Mostra do Fomento à Dança 
Teatro Alfredo Mesquita
Avenida Santos Dumont, 1770 – Santana – São Paulo/SP
8 de outubro, sábado 21h

7º Circuito Vozes do Corpo
SESC Campo Limpo
Rua Nossa Senhora do Bom Conselho, 120 – Campo Limpo – São Paulo/SP
6 de outubro, quinta 20h

Tendal da Lapa
Rua Guaicurus, 1100 – Lapa – São Paulo/SP
11 de junho, sábado 19h

Casa de Cultura Chico Science
Av. Presidente Tancredo Neves, 1265 – Ipiranga – São Paulo/SP
28 de maio, sábado 16h

Casa de Cultura São Mateus
Rua José Francisco dos Santos, 502 – São Mateus – São Paulo/SP
15 de maio, domingo 15h

Escuro Visível 16

Funarte – Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058 – Campos Elíseos – São Paulo/SP
22 de abril a 01 de maio, sexta e sábado 19h30, domingo 18h30

BANANAS 15

Centro de Referência da Dança da Cidade de São Paulo
Baixos do Viaduto do Chá s.n., Galeria Formosa – Centro – São Paulo/SP
7, 8 e 9 de abril, quinta, sexta e sábado 19h

SESC Ribeirão Preto
Rua Tibiriçá, 50 – Centro – Ribeirão Preto /SP
18 de março, sexta 20h30

SESC Belenzinho
Rua Padre Adelino, 1000 – Belenzinho – São Paulo/SP
19, 20 e 21 de fevereiro, sexta e sábado 20h, domingo 17h

2015

BANANAS 15

SESC Pinheiros
Rua Paes Leme, 195 – Pinheiros – São Paulo/SP
18 e 19 de novembro, quarta e quinta 20h30

PUC-SP
Rua Monte Alegre, 984 – Perdizes – São Paulo/SP
2 de outubro, sexta 18h

Centro de Referência da Dança da Cidade de São Paulo
Baixos do Viaduto do Chá s.n., Galeria Formosa – Centro – São Paulo/SP
15 e 16 de agosto, sábado 21h, domingo 20h

Galeria Olido (Virada Cultural)
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
20 de junho, sábado 22h

2014

Escuro Visível

SESC São José dos Campos
Avenida Adhemar de Barros, 999 – Jardim São Dimas – São José dos Campos/SP
11 de dezembro, quinta 21h

SESC Ipiranga
Rua Bom Pastor, 822 – Ipiranga – São Paulo/SP
24 a 26 de outubro, sexta e sábado 21h e domingo 18h

Galeria Olido
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
19 de setembro, sexta 20h  

SESC Santo Amaro
Rua Amador Bueno, 505 – Santo Amaro – São Paulo/SP
6 e 7 de setembro, sábado e domingo 19h

BANANAS

SESC Santo Amaro
Rua Amador Bueno, 505 – Santo Amaro – São Paulo/SP
4 e 5 de setembro, quinta e sexta 21h

Escuro Visível

SESC São Carlos
Avenida Comendador Alfredo Maffei, 700 – Jardim Gilbertoni – São Carlos/SP
29 de julho, terça 20h

Galeria Olido
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
19 a 22 de junho, quinta a sábado 20h e domingo 19h 

Fleshdance 2

Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes
Rua Inácio Monteiro, 6900 – Cidade Tiradentes – São Paulo/SP
22 e 23 de fevereiro, sábado 20h e domingo 16h

2013

Fleshdance 2

ENDA – Encontro de Dança de Guarulhos 2013
Teatro Adamastor do Centro – Av. Monteiro Lobato, 734 – Macedo – Guarulhos/SP
18 de dezembro, quarta-feira 20h

Fronteiras Móveis

Funarte – Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058 – Campos Elíseos – São Paulo/SP
24 a 27 de outubro, quinta e sexta 20h, sábado e domingo 19h

Fleshdance 2

Funarte – Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058 – Campos Elíseos – São Paulo/SP
17 a 20 de outubro, quinta e sexta 20h, sábado e domingo 19h
atividade complementar: oficina de Dança Contemporânea com Adriana Grechi dia 19/10, às 14h, na Sala Renée Gumiel

BANANAS

Funarte – Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058 – Campos Elíseos – São Paulo/SP
4, 5 e 6 de outubro, sexta 20h, sábado e domingo 19h

Fleshdance 2

CEU Paz
Rua Daniel Cerri, 1549 – Brasilândia – São Paulo/SP
21 e 22 de setembro, sábado 18h e domingo 17h

Funarte – Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058 – Campos Elíseos – São Paulo/SP
5, 6, 7 e 8 de setembro, quinta e sexta 19h, sábado e domingo 20h

BANANAS

SESC São José dos Campos
Av. Adhemar de Barros, 999 – Jd. São Dimas – São José dos Campos/SP
31 de agosto, sábado 20h

Cultura Inglesa Festival
Galeria Olido
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
13, 14, 15 e 16 de junho, quinta a sábado 20h e domingo 19h 

Funarte Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058
5, 6 e 7 de julho, sexta 20h, sábado e domingo 19h

2012 

Fleshdance

Funarte Sala Renée Gumiel
Alameda Nothmann, 1058
20 a 23 de setembro, quinta a sábado 19h45, domingo 18h45

Centro Livre de Artes Cênicas – São Bernardo do Campo
Praça Cônego Lázaro Equini, 240
29 e 30 de setembro, sábado 20h e domingo 19h

Viga Espaço Cênico
Rua Capote Valente, 1323
25 e 26 de setembro, 2, 3, 9 e 10 de outubro, terças e quartas 21h

Sesc Santos
Rua Conselheiro Ribas, 136
13 de outubro, sábado 21h

Festival de Dança de Araraquara
Teatro Municipal
Avenida Bento de Abreu, S/N – Fonte Luminosa
16 de setembro, domingo 20h

Unidança – Campinas
Instituto de Artes da UNICAMP
Rua Elis Regina, 50 – Cidade Universitária
12 de setembro, quarta 20h

Galeria Olido
Av. São João, 473 – Centro – São Paulo/SP
De 30 de agosto a 2 de setembro
quinta a sábado 20h, domingo 19h

Fundec – Sorocaba
Rua Brg Tobias, 73
18 e 19 de agosto, sábado 20h e domingo 18h

Sesc Consolação 
Rua Dr Vila Nova, 245
9 e 10 de agosto, quinta e sexta 21h

Festival ON Marche – Marrakech Marrocos
Teatro Dar Takafa Daoudiates
4 de março

Fronteiras Móveis

Festival ON Marche – Marrakech Marrocos
Teatro Dar Takafa Daoudiates
5 de março

2011

Fronteiras Móveis

Teatro Alterosa Belo Horizonte
Av. Assis Chateaubrian, 499 – Floresta
24 e 25 de novembro

Teatro de Arena Caixa Cultural Rio de Janeiro
Av. Almirante Barroso, 25 – Centro
18 e 19 de outubro

Teatro José Maria Santos Curitiba
Rua Treze de Maio, 655 – Centro
1 e 2 de outubro

Centro Cultural São Paulo
Sala Jardel Filho: Rua Vergueiro, 1000 – Paraíso
De 2 a 12 de junho

Anúncios